Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 сентября 2019 года Житель Туруханского района проведет в колонии 13 лет за изнасилование дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Туруханского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2018 года в вечернее время в отдаленном поселении Туруханского района к фельдшеру привели малолетнюю девочку с повреждениями внутренних органов, создающими угрозу жизни. В кратчайшие сроки была организована госпитализация ребенка в больницу. Следователи установили, что девочку изнасиловал отец, который к моменту возбуждения уголовного дела скрылся с места происшествия в лесу. Через несколько дней он был задержан сотрудниками полиции. В ходе допроса обвиняемый сообщил, что, находился в состоянии алкогольного опьянения и не помнит своих действий. Мать девочки знала о произошедшем, однако, не сообщила об этом в правоохранительные органы, в связи с этим по материалам, собранным следственными органами, в полиции возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), которое сейчас рассматривается в суде. В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, однако, комплекс проведенных криминалистических, генетических, судебно-медицинских экспертиз и собранных доказательств позволил направить дело в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости