Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 сентября 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемому в убийстве бывшего мужа сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года осужденный с сожительницей на такси приехали к дому бывшего супруга женщины, чтобы поговорить с ним. Поскольку тот по телефону регулярно оскорблял их, а во время очередного звонка предложил встретиться и поговорить по-мужски. Как только осужденный с сожительницей подошли к подъезду дома, где проживал бывший муж, тот выбежал им навстречу с топором в руках. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой орудие упало на землю. После чего оба мужчины достали ножи и попытались нанести удары друг другу. Осужденный смог подобрать топор и ударить противника обухом по голове. От удара тот упал на землю, а мужчина продолжил наносить ему удары, но уже острием топора. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, очевидцы вызвали сотрудников полиции. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 14:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости