Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 сентября 2019 года В городе Новоуральске местный житель приговорён к реальному лишению свободы за совершённый в магазине грабёж и оскорбление сотрудника полиции (ФОТО, ВИДЕО)

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабёж) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 марта 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в торговом зале продуктового магазина по улице Театральный проезд в городе Новоуральске. Решив тайно похитить бутылку водки, он поместил её в свою одежду и направился к выходу из магазина. Однако сотрудники торговой точки заметили действия незадачливого воришки. Несмотря на то, что его намерения стали очевидны для посторонних, злоумышленник попытался с похищенным покинуть магазин, но не смог этого сделать, так как двери были заблокированы сотрудниками торговой точки. Тогда подсудимый вернулся в торговый зал и намеренно разбил похищенную бутылку водки. На место происшествия прибыл наряд полиции. Злоумышленник в присутствии гражданских лиц оскорбил стражей порядка грубой нецензурной бранью, тем самым совершив второе из инкриминированных ему противоправных деяний.

Приговором суда, с учётом имевшейся у мужчины судимости, ему назначено наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости