Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 сентября 2019 года В Суджанском районе к лицу, обвиняемому в нарушении правил охраны водных биологических ресурсов, приведшему к массовой гибели рыбы, по ходатайству следствия применена мера уголовно-правового характера

Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для рассмотрения по существу уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Суджанского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 257 УК РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов).

Обвиняемый, будучи бригадиром одного из рыбхозов, в один из дней ноября 2018 года, на реке Снагость в селе Дарьино Суджанского района Курской области, в нарушение правил охраны водных биоресурсов при эксплуатации водозаборных сооружений, поднял шлюз, в результате чего произошел отток воды из реки Снагость, что привело к обмелению реки, массовой гибели рыбы, а также ухудшению условий обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов.

В результате данных преступных ущерб государству составил более 220 тысяч рублей.

В ходе расследования обвиняемый, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, возместил причиненный ущерб. По ходатайству следователя, согласованному с руководителем следственного отдела, суд принял решение освободить обвиняемого от уголовной ответственности, а дело в отношении него прекратить по ст. 25.1 УПК РФ, назначив мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости