Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 сентября 2019 года В Ширинском районе мужчина, привлекавшийся к административной ответственности, предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности за невыполнение требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным следствия, в ночное время 27 июля 2019 года обвиняемый отдыхал в одном из кафе, расположенном в поселке Жемчужный Ширинского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о том, что ранее подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сел за руль автомобиля и начал движение в сторону автозаправочной станции, расположенной в селе Шира. По пути движения автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками полиции. Проведенное освидетельствование показало факт употребления мужчиной алкогольных напитков.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости