Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 49- летнего жителя города Волгограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

По версии следствия, подозреваемый решил передать взятку следователю, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении его сына, обвиняемого в мошенничестве, за изменение меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. О склонении к совершению преступления сотрудник полиции поставил в известность отдел собственной безопасности, затем действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Вчера вечером в лесопарковой зоне в городе Северодвинске подозреваемый при передаче 50 тысяч рублей в качестве взятки был задержан сотрудниками полиции.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

За преступление, предусмотренное ч.3 ст. 291 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости