Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 сентября 2019 года В Калининграде бывший исполнительный директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в даче взятки инвестиционным договором судебному приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего исполнительного директора одной из строительных компаний региона. 56-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2018 года передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю ОСП Ленинградского района города Калининграда УФССП России по Калининградской области инвестиционный договор (договор долевого участия) на квартиру стоимостью, превышающей 1,3 млн рублей, в строящемся на средства инвесторов жилом квартале на территории Центрального района города Калининграда. Взамен мужчина рассчитывал на снятие запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества фирмы, являвшейся должником по исполнительному производству. Судебный пристав-исполнитель от получения взятки отказалась.

На первоначальном этапе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, но впоследствии от ранее данных показаний, в части признания вины, отказался. Следствием по уголовному делу проделан значительный объем работы. Допрошено более двадцати свидетелей, изучена документация, исследованы аудиозаписи, полученные в ходе оперативно-разыскных мероприятий. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 13:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости