Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 сентября 2019 года В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу о налоговом преступлении

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору сельскохозяйственной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

Следствием и судом установлено, что генеральный директор сельхозорганизации обеспечил внесение заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 3, 4 кварталы 2015 года и 1, 2, 4 кварталы 2016 года о суммах налоговых вычетов, основанных на фальсифицированных документах первичного бухгалтерского учета о якобы имевшем место приобретении товарно-материальных ценностей у других фирм. После этого он представил эти декларации в установленные сроки в налоговый орган. Таким образом, его преступные действия повлекли неуплату в бюджетную систему РФ НДС в размере свыше 15 миллионов рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного налоговым преступлением ущерба в ходе предварительного следствия накладывался арест на земельные участки и транспортные средства фигуранта. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере триста тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости