Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 сентября 2019 года В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, ночью 5 марта 2019 года потерпевший находился в гостях у обвиняемому и его сожительницы. Во время распития потерпевший начал вести себя грубо и нецензурно выражаться, в связи с чем, между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый трижды ударил ножом в грудь потерпевшему. Прибывшие медицинские сотрудники констатировали смерть мужчины.

Первоначально обвиняемый отрицал причастность к совершенному преступлению, однако, после представления ему собранных на месте происшествия доказательств, написал явку с повинной и рассказал о содеянном. Те мне менее, по окончанию следствия вину в предъявленном обвинении он признал частично, заявив, что оборонялся.

В ходе следствия были собраны доказательства, свидетельствующие о возможности обвиняемого избежать нанесения смертельных ножевых ранений потерпевшему и отсутствия реальной угрозы его жизни и жизни других людей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости