Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 сентября 2019 года В Хабаровске врач военно-врачебной комиссии признан виновной в получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летней женщины – врача, призванной виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, врач-терапевт поликлиники № 5 города Хабаровска входила в состав военно-врачебной комиссии военного комиссариата по Краснофлотскому и Кировскому районам. В 2017 -2018 годы женщина за денежное вознаграждение изготовила 8 поддельных справок о, якобы, имеющихся заболеваниях у призывников. Мужчины на основании данных справок были освобождены от прохождения военной службы.

В ходе следствия злоумышленница дала признательные показания, сообщила, что за каждую поддельную справку получила от 45 до 60 тысяч рублей.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступлений принимали сотрудники УФСБ России по Восточному военному округу и УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Отдельно необходимо отметить, что мужчины, дававшие взятки, привлечены к уголовной от ответственности по ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости