Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 сентября 2019 года В Иркутске арестован обвиняемый в покушении на убийство подростка

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 августа текущего года, в вечернее время во дворе одного из домов в мкр. Лесной г. Иркутска, где проживал 16-летний подросток со своей семьей, убедившись, что в доме только мальчик, злоумышленник совершил нападение, с целью завладения имуществом. Он со значительной силой нанес множественные удары ножом по телу подростка, в том числе в грудную клетку, после чего испугался, и ничего не похитив, скрылся с места преступления. С проникающим ранением живота в тяжелом состоянии пострадавший был экстренно госпитализирован, где ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе грамотно организованных и спланированных совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователям СКР совместно с сотрудниками полиции удалось установить нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый, скрывающийся от правоохранительных органов 23-х летний житель г. Усолье-Сибирское. Накануне он был задержан и доставлен в следственный отдел.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости