Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 сентября 2019 года В Иванове возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которого пострадал малолетний ребенок

Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадал малолетний ребенок (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 03 сентября 2019 года 11-летний подросток, самостоятельно через открытый люк забрался на крышу четырехэтажного дома по ул. 2-я Талицкая г. Иваново, откуда упал. В результате падения ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сочетанной травмы, перелома позвоночника. Мальчик госпитализирован в ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» г.Иваново, его состояние оценивается как тяжелое.

Обслуживание дома осуществляет управляющая компания ООО «СП ЖКХ Жилищник», сотрудниками которой в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не обеспечено оснащение выходов на кровлю входными дверьми или люками, закрытыми на замок.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, их действиям будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости