Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 сентября 2019 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора организации по надзору за строительством, обвиняемого в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Москвы. Он обвиняется в коммерческом подкупе в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). По версии следствия, 21 ноября 2018 года обвиняемый получил от представителя одной из коммерческих организаций города Великого Новгорода деньги в сумме 650 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в рамках осуществления технического надзора за выполнением работ по реставрации на объекте культурного наследия: «Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы».Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области.После получения денежных средств мужчина был задержан на месте совершения преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости