Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июня 2012 года Чебоксарец приговорён к 14 годам лишения свободы за убийство сожительницы и нанесение ножевых ранений своему отцу и ещё одному знакомому

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 27-летний чебоксарец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и. ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 02 декабря 2011 года у себя дома на Южном посёлке в городе Чебоксары злоумышленник на почве употребления спиртных напитков устроил ссору со своей сожительницей, после того как та отказалась сообщать ему о том, с кем она разговаривала по телефону. В ходе скандала парень стал избивать девушку, повалил на пол и нанёс ей два удара кухонным ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Свидетелем убийства стал 50-летний отец злоумышленника, который попытался остановить сына, ударив его табуреткой по голове, однако тот нанёс два удара тем же ножом в область брюшной полости и ему, причинив тяжкий вред здоровью. Остановившись, молодой человек довёл своего отца до больницы, где сообщил, что телесные повреждения ему якобы нанесли неизвестные на остановке общественного транспорта. Вернувшись к своему дому, злоумышленник позвонил своему знакомому, и после совместного употребления спиртного, сообщил ему об убийстве сожительницы и попросил обеспечить его алиби: сообщить правоохранительным органам о том, что он якобы в момент убийства сожительницы находился у него дома. Получив отказ, злоумышленник в ходе возникшей уже на улице ссоры нанёс ему ножевое ранение в область живота. Потерпевшему удалось вырвать из рук обвиняемого нож, согнуть его клинок, сбить злоумышленника с ног, и обратиться за медицинской помощью в больницу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости