Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 сентября 2019 года В Кемеровской области подросток нашел банковскую карту и стал пользоваться ею. По данному факту возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в августе текущего года на одной из остановок общественного транспорта подросток нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Он решил оставить ее себе и стал рассчитываться ею в магазинах за покупки. В общей сложности подросток похитил с карты порядка 6,7 тысячи рублей. Владелица, обнаружив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Необходимо отметить, что подросток воспитывается в благополучной семье, при этом состоит на профилактическом учете за употребление алкоголя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости