Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 сентября 2019 года Молодые следователи следственного управления СК России по Ленинградской области приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ

05 сентября 2019 года состоялось принятие молодыми следователями Присяги сотрудника Следственного комитета РФ. Торжественное мероприятие проходило на территории Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Шлиссельбургская крепость «Орешек» в Кировском районе Ленинградской области.

Принятие Присяги сотрудника Следственного комитета России - важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу в следственные органы СК России, ведь это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника.

Молодые следователи дали клятву непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, быть беспристрастными и активно защищать интересы личности, общества и государства.

На церемонии присутствовали руководство и сотрудники следственного управления, члены Общественного совета Следственного управления. Поздравить новое поколение сотрудников Следственного комитета прибыли ветераны следственных органов, представитель Тихвинской епархии, а также родственники присягающих.

От лица присягнувших выступил старший следователь следственного отдела по городу Тосно Чурсин Роман Сергеевич, из уст которого прозвучали слова преданности профессии следователя, гордости за выбранный путь служить в органах Следственного комитета России.

От руководства следственного управления в адрес сотрудников, принявших Присягу, прозвучали поздравительные слова и пожелания успехов в профессиональной деятельности.

В торжественной обстановке были оглашены приказы о присвоении первых и очередных специальных званий сотрудникам следственного управления, вручены медали и знаки отличия.

В связи с предстоящей датой – Днем памяти жертв блокады Ленинграда, отмечаемой ежегодно 8 сентября, в завершении мероприятия руководство и сотрудники следственного управления, приглашенные гости почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, сражавшихся на Ленинградской земле. К памятнику защитникам крепости «Орешек» были возложены венки и цветы.

Мероприятие завершилось экскурсией по экспозициям музейного комплекса «Шлиссельбургская крепость «Орешек».

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости