Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 сентября 2019 года Житель Бирского района задержан по подозрению в покушении на убийство общеопасным способом

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Бирского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Как установлено следствием, в августе 2019 года между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, в связи с тем, что потерпевший, будучи таксистом, отказался везти подозреваемого, потому что тот находился в состоянии алкогольного опьянения и выгнал его из своего автомобиля. На следующий день подозреваемый вновь обратился к таксисту, который также отказался подвезти его. Затаив обиду, подозреваемый решил отомстить таксисту, он взял самодельное взрывное устройство типа ручной осколочной гранаты и забросил ее в салон припаркованного на улице города Бирска автомобиля потерпевшего, когда последний стоял рядом. Однако, граната не сработала и взрыв не произошел.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, сотрудников полиции и Росгвардии. Специалистом-взрывотехником граната была обезврежена. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, по горячим следам подозреваемый был установлен и задержан.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хищение, угон и незаконное проникновение в жилище, в настоящее время он также подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости