Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 сентября 2019 года В Томской области проводится проверка по факту гибели мужчины на реке Обь

1 сентября 2019 года в Колпашевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области от дежурного ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области поступило сообщение о пропаже 31 августа 2019 года на реке Обь вблизи села Баранаково мужчины.

В ходе проверки установлено, что 43-летний житель Томска заключил с фирмой договор на подводные работы по оказанию помощи по подъему железобетонных блоков с затонувшей грузовой баржи на реке Обь вблизи села Баранаково Колпашевского района. Приступив 31 августа 2019 года к работе, через некоторое время, он перестал выходить на связь, на поверхность воды не всплыл, местонахождение его было не установлено.

Сегодня днем, в ходе проведения поисковых мероприятий на реке Обь в районе села Озерного Колпашевского района, примерно на расстоянии 3 км. от места проведения работ на плавучем кране, было обнаружено тело мужчины.

В настоящее время следователями проведены осмотры места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы произошедшего, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости