Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2019 года В Ленинском районе двух мужчин заключили под стражу

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 35-летнего, 34-летнего и 32-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 04 августа 2019 года в утреннее время 35-летний, 34-летний, 32-летний и 37-летний мужчины встретились в заброшенном доме, расположенном по улице имени Лебедева Кумача города Саратова, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития алкоголя 35-летний мужчина сообщил, что у его мамы сегодня день памяти со дня смерти и предложил всем присутствующим выпить спиртное и почтить ее память. 37-летнему мужчине не понравился повод для употребления алкоголя, и он отказался пить. Это вызвало у присутствующих бурю возмущения. 35-летний мужчина стал толкать приятеля, в результате чего последний упал. После этого мужчины вооружились ножом и топоров и указанными предметами стали наносить удары в область головы и тела 37-летнего мужчины. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, злодеи вынесли тело мужчины в подвальное помещение дома и с места происшествия скрылись.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно- розыскным мероприятиям, проведенными следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, личности злоумышленников были установлены.

Следователями СК 35-летний и 32-летний мужчины задержаны. По ходатайству следственного органа в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

34-летний мужчина находится в местах лишения свободы, за ранее совершенное им преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости