Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 сентября 2019 года В Сыктывкаре в суд направлено уголовное дело по факту убийства, совершенного в 2009 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Республики Коми, обвиняемого в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ), разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2009 года фигурант с целью хищения чужого имущества напал на женщину возле дома № 177 по улице Морозова г. Сыктывкара, нанеся ей не менее 5 ударов ножом в область грудной клетки. Добычей преступника стали мобильный телефон потерпевшей и 10 с половиной тысяч рублей. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери. Установить лицо причастное к преступлению не представилось возможным, расследование было приостановлено.

В ходе проводимой работы по раскрытию преступлений прошлых лет следствием изучались аналогичные преступления, совершенные на территории г. Сыктывкара с 2009 года. При этом установлена схожесть преступления с двумя разбойными нападениями на женщин, совершенными в г. Сыктывкаре в 2014 и 2016 году.

Расследование уголовного дела было возобновлено, следствием во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД по РК и УФСИН РФ по РК была установлена причастность к совершению данного преступления лица, отбывающего наказание за совершенные нападения на женщин в 2014 и 2016 году.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости