Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2012 года Несовершеннолетний житель Пермского края признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Чайковского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственных действиях сексуального характера, совершенные отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2010 и 2011 годах, несовершеннолетний осужденный - воспитанник коррекционной школы-интерната, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего знакомого - малолетнего подростка 2004 года рождения. Не смотря на несовершеннолетний возраст осужденного и потерпевшего, значительный период времени прошедший с момента совершения преступлений, занятую несовершеннолетним преступником позицию отрицания своей вины, благодаря умелым и грамотным действиям следователей по сбору и закреплению доказательств, удалось установить и доказать одиннадцать фактов совершения осужденным преступлений в отношении малолетнего потерпевшего, восемь из которых имели место в 2010 году и три в 2011 году.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 10:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости