Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июня 2012 года В Кириллове сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий, связанном с причинением побоев пожилой женщине

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области по факту причинения 62-летней женщине телесных повреждений сотрудником полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В совершении преступления следствием подозревается полицейский группы задержания Межмуниципального отдела ведомственной охраны МВД России «Белозерский».

По версии следствия, 14 марта 2012 года на улице Лелекова в городе Кириллове 62-летняя женщина подошла к служебной автомашине в поисках мужа, на которого сотрудники полиции оформляли документы об административном правонарушении, однако находившийся у автомашины подозреваемый нанес женщине удар кулаком в лицо, причинив ей острую боль и кровоподтек.

Отлаженное взаимодействие следственного отдела с местной больницей позволило в тот же день выявить факт совершения преступных действий сотрудником полиции в отношении жительницы Кириллова. На основании информации, поступившей из медицинского учреждения, куда пострадавшая обратилась за помощью, следователем была незамедлительно начата проверка.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос о предъявлении сотруднику полиции обвинения в превышении должностных полномочий.

Также Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту укрытия сотрудником полиции от регистрации заявления пострадавшей женщины о причинении ей телесных повреждений, с которым она обратилась в местный отдел полиции на следующий день после произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 10:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости