Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 сентября 2019 года В Одоевском районе Тульской области осужден бывший сотрудник полиции

Доказательства, собранные Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему бывшему сотруднику полиции, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По версии следствия, в августе 2018 года осужденный, используя служебное положение, в целях искусственного повышения статистических показателей раскрываемости на обслуживаемой территории, передал ранее знакомому мужчине сверток с наркотическим веществом растительного происхождения. После этого, находясь в отделе полиции, он же провел личный досмотр вышеуказанного мужчины, в ходе которого обнаружил и изъял ранее переданный ему сверток. На основании сфальсифицированных материалов проверки дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного хранения наркотического средства. В апреле 2019 году он был допрошен и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Преступные действия сотрудника полиции были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости