Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 сентября 2019 года В Энгельсе перед судом предстал юноша, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств через тайниковые закладки

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2019 года 16-летний юноша приобрел на территории города Энгельса в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. 28 апреля 2019 года в дневное время он осуществлял распитие спиртных напитков в общественном месте, в связи с чем, был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведенного личного досмотра у подростка были обнаружены 15 пакетиков с наркотическим средством. При осмотре мобильного телефона юноши выявлена информация, свидетельствующая о том, что он осуществлял постоянную деятельность в качестве так называемого «закладчика», а обнаруженные у него при себе 15 пакетиков он не успел распространить, и хранил при себе в целях дальнейшего сбыта.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению противоправного деяния, следственным органом направлено представление в орган полиции по месту жительства юноши, а также в учреждение, где он обучается.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости