Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 сентября 2019 года Житель Советского района признан виновным в убийстве

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего ранее судимого жителя Советского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 3 мая 2019 года в вечернее время 20-летний молодой человек находился в квартире матери своей сожительницы, проживающей в одном из поселков Советского района. Женщина высказала ему претензии в том, что причиной разрушения отношений с ее дочерью послужило его поведение. Не сдержав эмоций, мужчина схватил попавшийся ему под руку в квартире гаечный ключ и нанес ей несколько ударов по голове, а затем направился к выходу. Она осыпала молодого человека в след чередой оскорблений. В ответ он проследовал на кухню, где взял со стола нож и нанес им не менее 36 ударов «обидчице» в различные части тела, после чего покинул квартиру. 4 мая 2019 года дочь погибшей, обеспокоенная тем, что мать не отвечает на телефонные звонки, решила проведать ее и, придя в квартиру, обнаружила тело погибшей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 42-летней потерпевшей наступила в результате проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов, массивной кровопотери.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшей удовлетворен судом в размере 1 500 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости