Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 сентября 2019 года В Тверской области в рамках возбужденного уголовного дела устанавливается местонахождение и обстоятельства исчезновения малолетнего жителя Старицкого района

9 сентября 2019 года в утреннее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении мальчика 2008 года рождения, который накануне ушел из своего дома, расположенного в деревне Васильевское Старицкого района области, и к месту своего жительства до настоящего времени не вернулся. В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР в составе следственно-оперативной группы осуществлен выезд по месту последнего нахождения малолетнего.

Учитывая малолетний возраст ребёнка, а также, тот факт, что он покинул место своего проживания внезапно, дали следствию основания полагать, что причиной его безвестного отсутствия могли явиться противоправные действия посторонних лиц. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Следователями и криминалистами регионального Следственного комитета совместно с сотрудниками органов внутренних дел, МЧС, и волонтеров проводятся поисковые мероприятия. Осматриваются улицы города, проверяются чердаки и подвалы на предмет обнаружения мальчика, проводятся беседы с местными жителями. По настоящее время ребенок не найден, его поиски продолжаются.

Всем, кому известно о местонахождении пропавшего мальчика, просьба обратиться в Ржевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Тверской области по телефону: 8 (48232) 3-38-13.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 11:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости