Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 сентября 2019 года В Приуральском районе мужчина, обвиняемый в изнасиловании местной жительницы, помещен под стражу

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 27 августа 2019 года в селе Белоярск Приуральского района 48-летний мужчина, распивая спиртные напитки с 19-летней местной жительницей, подыскал ножницы и приставил их острыми концами к груди потерпевшей, потребовав совершить с ним половое сношение. При этом он пригрозил девушке убийством в случае отказа выполнить его требование. Сломив волю потерпевшей, мужчина совершил ее изнасилование.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 16:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости