Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 сентября 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства 79-летней женщины в г.Острогожск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения утром 6 сентября 2019 года в одной из квартир г. Острогожск тела 79-летней женщины с признаками насильственной смерти. Отсутствие женщины заметила ее знакомая, с которой потерпевшая не встретилась в назначенное утром 6 сентября 2019 года время, в связи с чем она обратилась в полицию.

Подозреваемый в совершении преступления в кротчайшие сроки установлен и задержан. Им оказался сын погибшей - 46 –летний житель г. Острогожск, ранее не судимый, состоящий на учете у врача -психиатра. В связи с имеющимся у последнего заболеванием в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя о помещении подозреваемого в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-психиатрической экспертизы.

По предварительным данным, в ночное время 6 сентября 2019 года 46-летний мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в прихожей квартиры одного из жилых домов г. Острогожск, где он проживал, нанес своей 79-летней матери множественные удары кухонным ножом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели произошедшего. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Игорь Долгих.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости