Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июня 2012 года В Брюховецком районе проводится проверка факту утопления малолетнего ребенка

В правоохранительные органы Брюховецкого района 04 июня 2012 года поступило сообщение об утоплении в реке Бейсуг на территории села Приречного 2-летнего мальчика. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что ребенок, его брат и сестра проживали с 24-летней матерью и её сожителем. В настоящее время мать детей вновь беременна, но в августе 2011 года один из её детей скончался вследствие пневмонии. Впоследствии женщина была судима за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. По предварительным данным, 04 июня женщина с детьми пришла к берегу реки, где стала общаться со своей 18-летней знакомой. При этом обе женщины увлеклись разговором и не обращали внимания на играющих у воды детей. В тот момент, когда женщины раскладывали на земле покрывало, один из детей крикнул, что его брат уснул. При этом ребенок показывал рукой в сторону воды. Мать ребенка посмотрела на воду и увидела 2-летнего сына, находящегося на поверхности воды лицом вниз. Женщина сразу извлекла ребенка из воды и попыталась его реанимировать. При этом мальчик лишь один раз открыл глаза, после чего скончался. Прибывшие по вызову женщины работники скорой медицинской помощи констатировали его смерть. Впоследствии по результатам проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть ребенка наступила в результате перекрытия органов дыхания водой.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости