Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 сентября 2019 года В Ростове-на-Дону заключен под стражу телефонный мошенник

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Краснодарского края в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в июле 2019 года подозреваемый, находясь в Краснодарском крае, осуществлял звонки по мобильному телефону жителям Ростовской области и, представляясь именами сотрудников следственного управления, сообщал заведомо ложные сведения о совершении ими различный правонарушений. Впоследствии подозреваемый требовал от граждан за не привлечение к ответственности перечислить ему денежные средства на принадлежащие ему расчетные счета

В ходе проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.

Установлено, что в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела по аналогичным фактам, совершенным им в Пермском крае.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости