Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2012 года В Иркутске педофил совершил еще одно нападение на ребенка

6 июня 2012 года в Ленинском районе города Иркутска неизвестный преступник совершил нападение на 8-летнюю девочку. Днем она гуляла у жилого дома с подружкой. Мужчина заманил ребенка в подъезд и там совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Педофила спугнул жилец одной из квартир. Преступник с места происшествия скрылся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Раскрытием данного преступления занимается следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников регионального управления Следственного комитета России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. Предпринимаются все усилия, чтобы установить личность предполагаемого преступника. Есть все основания полагать, что данное преступление совершил мужчина, который на протяжении нескольких месяцев нападает на детей в разных районах Иркутска. В связи с этим региональное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области обращаются к жителям Иркутска с просьбой оказать содействие в розыске преступника. Мы в очередной раз продоставим фрагменты видеозаписей с камер видеонаблюдения. На них виден предполагаемый преступник. Следователи надеются, что его знакомые, родственники, коллеги по работе установят личность и местонахождение злоумышленника. Кроме того, мы обращаемся к родителям, педагогам и самим детям проявлять бдительность. Сейчас начались каникулы и поэтому необходимо сделать все, чтобы дети не оставались без присмотра.

Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. При совершении нападения на ребенка 6 июня был одет: футболка желтого цвета, с рисунком спереди в виде прямоугольника, на котором изображены три человеческие фигуры. Джинсы темно-синие, ремень черный с клепками, кроссовки темные с желтыми вставками.

Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 25-75-65, 02.

Конфиденциальность гарантируем. Лицам, которые окажут реальную помощь в розыске преступника, предоставят полезную для следставия информацию, правоохранительные органы гарантируют денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

В связи с тем, что данные события вызвали большой общественный резонанс региональное управление СК России будет постоянно обновлять информацию на официальном сайте Управления о проведениии оперативных мероприятий по розыску преступника. Адрес сайта: su.irkutsk.ru

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости