Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 сентября 2019 года В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летней женщины

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 07.09.2019 между подозреваемым 1986 г.р. и его сожительницей 1977 г.р., находившимися в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в квартире на улице Козленской в г. Вологде, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес ей множественные удары по голове и телу, после чего лег спать. От телесных повреждений потерпевшая вскоре скончалась, что подозреваемый обнаружил лишь утром.

Следователи СК России, осмотрев тело погибшей, обнаружили следы ее жестокого избиения. Специалисты подтвердили, что женщине нанесено не менее 20 ударов, причинивших тяжелые травмы с повреждением внутренних органов. Как выяснилось, мужчина ранее часто причинял побои сожительнице, за что также привлекался к уголовной и административной ответственности.

Следствием мужчина задержан в установленном законом порядке и арестован. В ходе допроса он показал, что вернулся нетрезвым домой, дверь квартиры ему никто долго не открывал, он вырвал дверь вместе с щеколдой, на которую изнутри перед сном заперлась женщина, и, поскольку она также была пьяна, он устроил скандал.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости