Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июня 2012 года В Хабаровске перед судом предстанут бывший начальник, главный бухгалтер ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю», а также предприниматель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении, бывшего начальника ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия в виде материального ущерба в особо крупном размере), главного бухгалтера ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), а также предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2008-2009 годов начальником ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю» на основании подложных платежных документов и фиктивных договоров производилось перечисление денежных средств, выделяемых из бюджета РФ для обеспечения нужд осужденных, на банковские счета коммерческих предприятий, подконтрольных одному из предпринимателей г.Хабаровска. При этом каких-либо работ и услуг ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю» данным предпринимателем не оказывалось. Всего, таким образом, за указанный период было похищено более 23 700 000 рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника ФБУ «Колония-поселение № 22 УФСИН России по Хабаровскому краю» направлено в суд в рамках заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, исполняя которое бывший начальник сообщил о преступной деятельности иных должностных лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости