Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 сентября 2019 года Жительница Шимановска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней местной жительницы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2018 года обвиняемая по месту своего жительства уговорила несовершеннолетнюю сестру своей знакомой похитить банковскую карту из брюк уснувшего мужчины, с которым подследственная распивала спиртные напитки. После этого, используя данную карту, они совместно совершили несколько покупок в торговых точках города Шимановска. В результате противоправных действий потерпевшему причинён ущерб на общую сумму более 16 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в инкриминируемых ей преступных деяниях, частично возместила причиненный ущерб.

В отношении несовершеннолетней уголовное преследование прекращено ввиду недостижения ею возраста привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости