Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 сентября 2019 года Вынесен приговор организаторам экстремальной игры квест «Портной»

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, в декабре 2016 года 26-летний индивидуальный предприниматель организовал проведение в нежилом помещении, расположенном на территории Кировского района города Саратова проведение зрелищно-развлекательного мероприятия - экстремальной игры квест «Портной». 08 июля 2017 года данное заведение посетила компания из пяти девушек. По сценарию организаторов мероприятия, участниц экстремальной игры поместили в макет автомобиля, возле которого 25 и 22-летнийактеры-аниматоры с целью предания зрелищности, стали распространять пламя огня. В результате этого одна из посетительниц получила ожоги, причинившие средний вред ее здоровью, а четыре ее подруги ожоги разной степени тяжести повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

После случившегося заведение прекратило свою деятельность.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости