Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 сентября 2019 года В городе Самаре бывший полицейский, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Самаре, Виталия Деревяги обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 23.02.2019 Деревяга, выступая посредником в передаче взятки должностным лицам Управления МВД России по городу Самаре, в ходе проведения оперативного эксперимента получил от своего подчиненного денежные средства в размере 100 000 рублей за перевод указанного сотрудника на должность в полк ДПС по городу Самаре.

После совершения преступления Деревяга был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Советского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости