Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2019 года В Башмаковском районе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей супруги

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Башмаковского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 30 апреля 2019 года обвиняемый 1979 года рождения приехал в поселок Спиртзавод Башмаковского района, чтобы навестить свою несовершеннолетнюю дочь. 1 мая он употреблял спиртное. В этот же день между ним и бывшей супругой произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый схватил металлическую отвертку и нанес ею не менее девяти ударов по голове, телу и рукам женщины. После того, как отвертка сломалась, он взял в руку нож и ударил её еще не менее трех раз по телу. Пришедшая в квартиру мать потерпевшей пыталась пресечь противоправные действия обвиняемого и начала звать на помощь. Женщине удалось вывести во двор дома пострадавшую, где обвиняемый догнал их и нанес бывшей супруге еще один удар ножом, отчего тот сломался.

Женщина 1986 года рождения была госпитализирована в Каменскую межрайонную больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

На протяжении всего периода следствия мужчина по решению суда находился под стражей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, после вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости