Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 сентября 2019 года В Ярославской области по результатам доследственной проверки о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья возбуждено уголовное дело

На днях в СМИ прозвучала информация о том, что в поселке Борисоглебском Ярославской области для детей-сирот построили дом за счет средств областного бюджета, однако, по словам жильцов, квартиры не пригодны для проживания. При имеющихся существенных недочетах районная администрация приняла дом в эксплуатацию. По результатам проведенной следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доследственной проверки по озвученным СМИ фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, дом в поселке Борисоглебский, предназначенный для предоставления квартир детям-сиротам, был введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. В последующем в результате проведенного осмотра дома сотрудниками инспекции государственного строительного надзора Ярославской области выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, однако ответственными должностными лицами местной администрации каких-либо мер, направленных на устранение застройщиком выявленных недостатков, предпринято не было.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости