Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 сентября 2019 года 17-летний калининградец подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 17-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений)

Как полагает следствие, в июне 2019 года, несовершеннолетний подозреваемый, встретив на улице Космической в городе Калининграде прохожего, действуя из хулиганских побуждений спровоцировал с мужчиной конфликт, в ходе которого избил его, нанеся несколько ударов ногами в область головы и тела. В результате, 33-летний мужчина получил сложную травму колена, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, изучаются условия воспитания несовершеннолетнего подозреваемого. Уже получены сведения, что ранее подросток к уголовной ответственности не привлекался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости