Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 сентября 2019 года В Омской области в суд направлено уголовное дело в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения», который обвиняется в получении взятки

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения». Он обвиняется в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, в январе 2016 года к обвиняемому обратилась студентка 5 курса заочного обучения с просьбой о досрочной сдачи зачета и сдачи экзамена без их фактической сдачи и без проверки знаний преподавателем, а так же о зачете курсовой работы без фактического ее выполнения, за денежное вознаграждение.

Обвиняемый осознавая, что нарушает установленный порядок сдачи зачета и приема курсовой работы, передал студентке данные своего банковского счета и карты, написав на листочке цифрами сумму 20 000 рублей и номер своего мобильного телефона для получения указанных денег за совершение незаконных действий.

В период с 11.02.2016 по 24.02.2016 студентка, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, осуществила два перевода по 10 000 рублей, на общую сумму 20 000 рублей на банковский счет преподавателя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 05:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости