Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 сентября 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Североморска, применившего насилие в отношении судебного пристава

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Североморска, 1969 года рождения, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в декабре 2018 года в отношении злоумышленника вынесено требование о необходимости в семидневный срок явиться к судебному приставу-исполнителю ОСП ЗАТО г. Североморск УФССП по Мурманской области в рамках исполнительного производства. Для вручения требования судебного пристава по обеспечению порядка деятельности судов явился по месту жительства североморца, расположенного по улице Гаджиева в городе Североморске.

Мужчина, будучи недовольным появлением судебного пристава, а также необходимостью явки в ОСП ЗАТО г. Североморск, находясь на лестничной площадке перед своей квартирой, нанес потерпевшему не менее четырех ударов кулаками в область головы и лица, причинив последнему телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 08:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости