Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 сентября 2019 года В Стерлитамаке заместитель начальника исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего заместителя начальника колонии ФКУ «Исправительная колония № 21 УФСИН по Республике Башкортостан» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, в апреле 2017 года обвиняемый, будучи заместителем начальника исправительного учреждения, ожидая вскоре инспекторской проверки колонии, предложил одному осужденному, имеющему дисциплинарное взыскание, за свой счет произвести ремонт в помещении банно-прачечного комплекса, а взамен пообещал поспособствовать получению условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Осужденный согласился и попросил родственников приобрести необходимые строительные материалы на общую сумму свыше 40 тыс. рублей, после чего произвел необходимый ремонт.

За произведенный ремонт заместитель начальника колонии поручил своим подчиненным удалить сведения о наложенном на осужденного взыскании, объявить ему благодарность, а также поспособствовал составлению на него положительной характеристики.

В результате суд, с учетом ложных сведений, предоставленных администрацией колонии, удовлетворил ходатайство представителя осужденного о его условно-досрочном освобождении.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости