Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 сентября 2019 года В Кировграде перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемые в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 1994 и 2000 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По данным следствия, в конце июня 2019 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Щорса в Кировграде, вступили в конфликт со своим знакомым, 2000 г.р. На почве ссоры обвиняемые причинили своему оппоненту множественные удары руками. В результате потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия был допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры места происшествия и предметов, очные ставки, а также порядка 10 судебных экспертиз. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости