Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 сентября 2019 года Житель Табунского района признан виновным в оскорблении сотрудников полиции

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Табунского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером в июне 2019 года в одном из сел Табунского района при осуществлении патрулирования местности, сотрудники полиции увидели мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который, двигаясь по улице, неоднократно падал в лужи. С целью пресечения административного правонарушения, полицейские доставили прохожего в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Не желая проходить данную процедуру, осужденный, в присутствии медработников, стал публично оскорблять сотрудников полиции, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал, утверждая, что не стал совершать противоправное деяние, если бы находился в трезвом состоянии. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, приговорил подсудимого к шести месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости