Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 сентября 2019 года В Вологде завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в нападении на женщину

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 14.06.2019 в гости к 42-летней вологжанке пришел давний друг с незнакомым ей мужчиной. Все трое выпили спиртного и, когда приятель женщины ушел спать, новый знакомый напал на потерпевшую. Схватил за шею, начав душить, после чего изнасиловал, а затем угрожал пострадавшей ножом.

Задержанный по подозрению в совершении преступления мужчина, как оказалось, был ранее судим за грабеж, разбой и хулиганство. Свою вину он в совершении новых преступлений так и не признал.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости