Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июня 2012 года Пенсионер подозревается в совершении насильственных действий в отношении ребенка

В следственном отделе по Приволжскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 74-летнего Геннадия Ярославцева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 30 апреля 2012 года в г. Казань находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 13-летняя школьница, возвращаясь с празднования дня рождения одноклассника забрела на территорию гаражно-строительного кооператива на Оренбургском тракте. Здесь ее встретил охранник Ярославцев и завел к себе в сторожку. По настоянию мужчины девочка выпила водки, после чего он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем потерпевшая потеряла сознание. Когда она пришла в себя, охранник вывел ее с территории кооператива. О случившемся девочка рассказала матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Будучи задержан, вину мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Приволжскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 05.06.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 12:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости