Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2019 года В Находке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Россельхознадзора

По версии следствия, с декабря 2018 по август 2019 года подозреваемый через посредника потребовал от руководства коммерческого предприятия, занимающегося лесоматериалами, систематически (ежемесячно) передавать ему взятки в виде денег из расчета 1500 рублей с одного досмотренного вагона с лесоматериалами за бездействие, которые могут причинить вред интересам коммерческого предприятия. Руководство предприятия вынуждено было согласиться на требования и в указанный период дважды перевели на счет посредника в качестве взятки деньги в общем размере 306 тыс рублей. Впоследствии деньги были переданы посредником подозреваемому.

В отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю .

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается проведены обыски, допрошены свидетели, изъяты денежные средства, выполнены другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и установления иных аналогичных эпизодов преступной деятельности. Обоим фигурантам предъявлено обвинение. В отношении взяткополучателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости