Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 сентября 2019 года В Алапаевске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в особо тяжком преступлении, совершённом при помощи домашнего веника (ФОТО)

Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По данным следствия, утром 9 июня 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Пугачёва в Алапаевске, вступил в конфликт со своей сожительницей, 1976 г.р., и причинил ей множественные удары кулаками и рукояткой домашнего веника. В результате женщине была причинена черепно-мозговая травма, от которой она скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. О случившемся в органы правоохраны сообщил сам обвиняемый.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и сообщил о том, что стало поводом для конфликта. Оказалось, что в то злополучное утро сожительница обвиняемого, решив приготовить завтрак, поставила разогреваться на электрическую плиту сковороду и налила в неё растительное масло. После этого, оставив сковороду на включённой плите, она уснула. Нагревшись, масло стало сильно дымить. Исходящий из квартиры дым встревожил соседей, которые стали стучаться в дверь жилища, где в этот момент спали обвиняемый и его сожительница. Проснувшись от стука, мужчина выключил электроплиту и впоследствии стал высказывать своей сожительнице претензии по поводу оставленной ею без присмотра сковороды с маслом. На этой почве между ними и возник конфликт, приведший к трагической развязке.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости