Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2019 года Представитель следственного отдела по городу Новороссийску СК России по Краснодарскому краю приняли участие в собрании «Профессия следователь», посвященном специфике работы в органах Следственного комитета

Одной из приоритетных задач Следственного комитета является популяризация профессии следователя и организация ранней профориентационной работы с детьми. Сотрудники следственного управления по краю с целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, повышения общей правовой грамотности и формирования правосознания детей, а также с целью ранней профориентации молодежи для поступления в образовательные организации Следственного комитета на постоянной основе проводят разъяснения среди несовершеннолетних и их родителей.

Следователь следственного отдела по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю Полина Бакланова провела беседу с учащимися 9-х классов гимназии, в ходе которой участвовало 120 ребят.

В ходе встречи дети интересовались у представителя ведомства, чем интересна и важна профессия следователя, какими он должен обладать качествами. Полина Бакланова рассказала ребятам о важности профессии, которую себе выбрала. Полина отметила, что в ходе своей трудовой деятельности следователю приходится выполнять сложную и многогранную работу. Важную роль в профессии имеют личностные качества человека, глубокий интерес к выполняемой работе и понимание всей ею важности. В ходе работы следователь должен руководствоваться чувством долга и ответственности за выполняемое дело. На первый план в личности следователя выходят такие качества, как интеллект, воля и коммуникативность.

Представитель ведомства не обошла вниманием факт проведения в Следственном комитете большой работы по обучению и воспитанию в учебных заведениях органов СК настоящих патриотов своей страны. Сотрудники, студенты и кадеты ведомства ведут шефскую работу над ветеранами войны, детскими домами. Особенное место занимает память о героических поступках сотрудников СК, погибших при исполнении служебного долга.

В завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили Полину за увлекательную беседу, и отметили, что в ходе диалога получили необходимый минимум информации по обсуждаемой теме. В свою очередь, следователь Бакланова пожелала школьникам успехов в учебе.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости