Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 сентября 2019 года Ранее судимый житель Калманского района признан виновным в покушении на убийство малолетней дочери

Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Калманского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что между осужденным и жительницей села Новокалманка на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения в связи с тем, что мужчина не верил, что является биологическим отцом ее годовалого ребенка. В апреле 2019 года в дневное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к знакомой домой, подошел к ее малолетней дочери и, приподняв ребенка, ударил об стол.

Благодаря активным действиям бабушки, которая смогла отобрать внучку, удалось избежать трагедии, вследствие чего довести преступный умысел на ее убийство у подсудимого не получилось.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство ребенка у него не было. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости